Как убрать рекламу в Meizu M6 Android Flyme 7

Чтобы убрать большее количество рекламы из приложений с устройства Meizu M6 можно воспользоваться программой AdAway . Сама программа ничего не блокирует, она просто изменяет стандартный файл HOSTS прописывая в него адреса рекламных серверов, тем самым блокируя доступ приложений к этим серверам.

Программу AdAway можно скачать по этой ссылки, для ее работы нужны права root, как их получить на meizu m6 можете прочесть в этой статье.

После загрузки программы идем в ПРОВОДНИК>ЗАГРУЗКИ

Находим файл AdAway-3-2.apk

И открываем его

жмем установить. Программа попросит доступ root, разрешаем и запоминаем.

После запуска программы жмем кнопку ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ И ПРИМЕНЕНИЕ БЛОКИРОВКИ РЕКЛАМЫ,

после этого программа загрузит базу рекламных серверов и запишет ее в файл hosts

и попросит перезагрузить смартфон

После перезагрузки устройства пропадет большинство рекламы, базы рекламных серверов обновляются практически ежедневно так что иногда запускайте программу для обновления.

Чтобы отключить блокировку и вернуть стандартный файл hosts достаточно нажать на кнопку ОТКЛЮЧЕНИЕ БЛОКИРОВКИ РЕКЛАМЫ и перезагрузиться.

Иногда блокируются и нужные серверы например ТОП МАЙЛ - статистика сайтов от МАЙЛ.РУ . Если браузер телефона не пускает на какой то сайт после установки программы AdAway не стоит сразу удалять ее. Достаточно открыть файл hosts  и удалить из списка нужные вам адреса.

Чтобы отредактировать файл hosts нам понадобиться программа ES Проводник с включенным в ней ROOT-проводником (читать статью - Как избавится от сервисов GOOGLE. На примере Meizu M6.)

Открываем программу

Открываем меню пункт УСТРОЙСТВО

Откроются файлы  операционной системы, далее идем в system

Далее etc

находим hosts и открываем как текст через ES Редактор (устанавливается автоматом вместе с ES ПРОВОДНИК)

Открывается список хостов

Файл hosts на данный момент содержит более 20 тысяч строк.

Удаляя адрес сервера-разрешаете доступ к сайту добавляете-блокируете доступ. После правки файла сохраняем и перезагружаемся.

На этом все.