Установка Android на ноутбук

Здравствуйте, сегодня ради интереса, решил попробывать установить ос android на обычный нетбук Aser v-5 121 с процессором amd и 4гб оперативы. Скачал образ с сайта www.android-x86.org

Записал его на флешку программой Rufus 3.1

И установил рядом с виндовс 7. Процесс установки описывать не буду так так не чего нового там нет, делается все так же как и при установке любых других операционных систем.

Это экран выбора операционки, загрузчик grub2. Три режима загрузки android и один windows.

далее загрузка ос

Главный экран андроид 7.1

Выпадающая панель

Страница настроек

Google Play

Открытые приложения

А теперь немного о работоспособности и стабильности системы. За 4 дня использования серьезных глюков не заметил работает в полне стабильно, не зависает, приложения устанавливаются и работают, игры устанавливаются но работают не все, флешки, камеру, микрофон система видит работает все на ура. Из минусов: в браузерах открываются мобильные версии сайтов , чтобы перейти на полную версию постоянно приходится заходить в меню и ставить галочку, раскладка клавиатуры не переключается комбинацией клавиш. А в общем все тоже самое как на планшетах и смартфонах только с мышкой, систему можно смело ставить пользователям которые используют компьютер в развлекательных целях(соцсети, видео, музыка).