Самодельный автоприцеп

В нашу мастерскую поступил заказ , на изготовление автоприцепа под документы и номера. Заказчик привез кривой и гнилой на проч прицеп "Бобер" и новое прицепное устройство.

Прицеп был полностью распилен, оставили для будущего прицепа только номер, балку с колесами и рессоры, остальное было отправлено в пункт приема металлолома.

Требования заказчика были такими : длинна прицепа 220см, высота бортов 30см, высота дуг для тента 130см, передний и задний борта должны открываться, также должны быть амортизаторы, откидной отсек для запасного колеса и подставка под дышло прицепа.

Рама прицепа была изготовлена из профтрубы 60х40мм.

В раме были просверлены отверстия и в них вварены посадочные места для сайлент блоков рессоров. После установлены сайлент блоки и прикручена балка с колесами, к балке и раме были приварены ушки для установки амортизаторов.

Дышло было изготовлено тоже из профтрубы 60х40мм. ,так же была сделана складная подножка.

Каркас бортов был сварен из профтрубы 40х25мм. и изнутри обшит холоднокатаным гладким листом толщиной 1.2мм., дно было обшито таким же листом.

Замки бортов были изготовлены из полосы 40мм. , кругляка 10мм. и профтрубы 15х15мм. . Все было выгнуто, вырезано и приварено, результат на фото выше.

Также было изготовлено откидное крепление запасного колеса, установить было решено под днищем в задней части прицепа.

Общий вид уже готового прицепа.

Так же были сварены места для номера и фонарей , согнуты дуги для тента, все было покрашено и отдано заказчику!!!

После установки нормальных колес у прицепа вид стал как у нового.

Жаль что не осталось фоток процесса изготовления.